Top.Mail.Ru

Успокоительный сбор №2 пакет 50г

Действующее вещество (МНН): Пустырника трава
Производитель:Иван-чай ЗАО
Седативное средство растительного происхождения. Настой сбора обладает успокаивающим и умеренным спазмолитическим эффектом.
Кипрей узколистный не относится к фармакопейным растениям, тем не менее, его химический состав изучен тщательно. Прежде всего, необходимо отметить высокое содержание дубильных веществ в корнях и листьях кипрея. В растительной слизи иван-чая содержатся таниды (производные танина) группы пирогаллола (10-20%), которые лишь немного уступают своими противовоспалительными свойствами чистому медицинскому танину. Для сравнения, таниды кипрея оказывают противовоспалительное действие в разведении 1:400, у медицинского танина белковое число доходит до 1:1500.
Белковое число - это термин, принятый в обозначении коэффициента противовоспалительного действия. Вслед за иван-чаем (в ранжировке по белковому числу) идут такие известные противовоспалительными свойствами растения, как бадан, толокнянка и дуб. Еще одно интересное наблюдение: у цельных листьев белковое число ниже, чем у измельченных, и это явление ученые объясняют совместным действием танидов и растительной слизи, содержание которой доходит до 15%.
Кроме дубильных веществ, в кипрее обнаружен ряд флавоноидов (кверцетин, кемпферол) и органических кислот, обладающих P-витаминной активностью (кофейная, р-кумаровая, а также эллаговая кислоты).
Противовоспалительные свойства листьев иван-чая обосновывают его применение при лечении язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки и гастритах.
Посмотреть инструкцию
Доставка

Доставим в одну из 2585 аптек вашего региона

Доставим в течение 1-2 дней

Оплата

Оплата в аптеке при получении товара

Сканируйте, чтобы
посмотреть на телефоне

Похожие товары

Действующее вещество (МНН):Пустырника трава
Производитель:Фармстандарт-Томскхимфарм/Фарм
173.00
Добавить
Отпускается по рецепту
Действующее вещество (МНН):Пустырника трава
Производитель:ОАО "Фармстандарт-Лексредства"
41.00
Добавить
Действующее вещество (МНН):Пустырника трава
Производитель:АО Красногорсклексредства
92.00
Добавить
Действующее вещество (МНН):Пустырника трава
Производитель:Здоровье ЗАО
117.00
Добавить
Действующее вещество (МНН):Пустырника трава
Производитель:НЕ ОПРЕДЕЛЕНО
89.00
Добавить
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт aptekirls.ru, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.