Top.Mail.Ru

Алтай боровая матка 30г

Действующее вещество (МНН): трава ортилии однобокой
Производитель:Мелиген ФП ЗАО
Боровая матка укрепляет иммунитет и способствует улучшению репродуктивной способности. Применяется для лечения бесплодия, аднексита, воспаления маточных труб, спаечных процессов, эндометриоза, фибромы и миомы матки, эрозии шейки матки, поликистоза яичников, токсикозов при беременности, нарушений менструального цикла, болезненного предменструального синдрома, цистита, пиелонефрита, воспалений предстательной железы.
Это действительно одно из самых лучших природных средств для лечения гинекологических заболеваний, бесплодия и заболеваний мочеполовой сферы. Несмотря на то, что одно из ее народных названий - женская трава, боровая матка помогает и мужчинам.
Лат. - Orthilia secunda L. House = Ramischia secunda L. Garcke.
Также называют ортилия однобокая, рамишия однобокая, становник бабский, бокоцветка, материнка, боровая трава, боровинка, боровушка, винная трава, заячья соль, грушовник, лесная грушка, зимозелёнка.
Боровая матка встречается по всей лесной зоне умеренного климата в Северной Америке, Европе и Азии, а также в горах Средней Азии, на Кавказе, в Монголии, Китае и Японии. Обычно растет в хвойных и смешанных лесах, изредка встречается в мелколиственных лесах, на лугах, вырубках, опушках, полянах, болотах и в лесных оврагах.
Боровая матка - многолетнее зимнезеленое растение с длинным разветвленным корневищем.
В лечебных целях применяют траву боровой матки, то есть его надземную часть, листья и стебли с цветами. Трава ортилии содержит дубильные вещества, гликозиды (в т.ч. иридоид монотропеин), арбутин, метиларбутин, гидрохинон, ренифолин, химафилин, флавоноиды, смолы, кумарины, сапонины, горечи, органические кислоты (виннокаменная и лимонная), витамин С.
Боровая матка широко применяется в народной медицине разных народов, особенно популярна она в Сибири.
Измельчённое растительное сырьё, неоднородного цвета от светло-зелёного до зелёно-коричневого. Запах слабый специфический.
Аромат настоя сильный травяной, вкус терпкий, пряный.
Посмотреть инструкцию
Доставка

Доставим в одну из 2582 аптек вашего региона

Доставим в течение 1-2 дней

Оплата

Оплата в аптеке при получении товара

Сканируйте, чтобы
посмотреть на телефоне
Наш сайт использует файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта, повысить его эффективность и удобство. Продолжая использовать сайт aptekirls.ru, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie.